Хороший признак: белка посетила людей прямо в школе во Владивостоке

Белки приближаются к людям.  Этим летом — они буквально ходят по улицам  приморских городов, среди людей,  как привычные нам кошки и собаки. Это активно  обсуждают в различных пабликах в интернете, сообщает Общественное телевидение Приморья.

Белочки приходят в этом году не только в анекдотах после бурных возлияний, но и к вполне добропорядочным людям. Вот например сегодня утром в дом на Садгороде пришла гостья. Совсем не боится хозяев, даже кошку.

Наша съемочная группа сняла днем рядом с одним из избирательных участков в школе на улице Русской. Мимо милейшего создания наш оператор пройти не смог. На кадрах видно, что белка занята делом, она строит себе дом и тоже вовсе не пугается людей. Надо сказать, что в этом году белок больше обычного. И не только в привычных им лесопарковых зонах. Пушистые красавицы подбираются всё ближе к мегаполисам, и видео с ними все чаще появляются в соцсетях. Есть мнение, что нашествие белок связано с ожидаемым богатым урожаем кедровых орехов. В любом случае — это хороший экологический признак.

Скачать видео

Источник фото: Pixabay       

Категории: