Это только начало: популярное во Владивостоке место отдыха хотят изменить

Восстановление парка имени Лазо на станции Санаторной проведут в несколько этапов. Уже готовы памятник Сергею Лазо и фонтан, на очереди пешеходная зона, сообщает Общественное телевидение Приморья.

В этом году во Владивостоке по инициативе городской администрации будут восстановлены десятки парков и скверов. В том числе — такие крупные и сложные объекты, как Покровский и парк Минного городка. Об этом сообщил глава Владивостока Олег Гуменюк.

Накануне он побывал с рабочим визитом в парке имени Лазо на станции Санаторной. Недавно здесь завершились работы по восстановлению памятника Сергею Лазо, а также реконструкции главного фонтана, в котором даже завели декоративных рыб. Глава города подчеркнул, что это только начало благоустройства, и в дальнейшем парк превратится в одно из самых комфортных мест отдыха горожан.

Олег Гуменюк, глава г. Владивостока: «И памятник Лазо восстановили, и первые шаги сделали. Конечно, за один год невозможно всё сделать. Да ещё и эта территория проблемна в качестве подтопляемой. Но работы в этом году будут идти, они уже начаты и будут продолжаться. Я думаю, что этот парк ещё будет радовать наших жителей».

Скачать видео
Категории: