«Это хороший пример»: губернатор оценил – предприниматели бесплатно построили парковку

С самого начала пандемии приморским врачам стали оказывать поддержку десятки предпринимателей и предприятий, сообщает Общественное телевидение Приморья.

Помогают, кто чем может. В основном — продуктами питания и средствами индивидуальной защиты. А вот дорожно-строительная компания из Артёма выбрала другой путь — для медиков она построила автомобильную парковку. Как раз между артёмовским роддомом и городской больницей номер один.

Как рассказал Данил Шаманаев, помощник руководителя строительной компании: «Такое достойное, прекрасное место для парковки. Чтобы начало рабочего дня у посетителей было в хороших условиях. Дело в том, что мы занимаемся именно дорожно-строительными работами. Поэтому решили помочь тем, что мы неплохо умеем делать… Я надеюсь».

Чтобы превратить пустырь в благоустроенную парковку, дорожникам потребовалась неделя работы и сто пятьдесят тонн асфальта. В итоге крупнейшее в Артёме учреждение здравоохранения получило на безвозмездной основе комфортную стоянку вместимостью в сотню автомобилей.

Помощь медикам отметил и губернатор Приморского края Олег Кожемяко: «Такие компании отозвались. Отозвались, чем могут помочь. Занимаются дорогами — взяли, заасфальтировали эту стоянку, подъезд. Неделю работали здесь, на три миллиона рублей выполнили объём работ. Это очень хорошо и это хороший пример для других компаний. Ведь сегодня именно врачи обеспечивают стабильность работы этих предприятий».

Скачать видео
Категории: