Дорога не туда: махинации на миллионы вскрылись в мэрии Владивостока

В администрации города Владивостока, а именно – в управлении дорог и благоустройства, выявлены махинации с бюджетными средствами, сообщает otvprim.ru.

По данным Следственного комитета Приморского края, в 2018 году администрация города  Владивостока заключила муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог по улицам Коммунаров, 50 лет ВЛКСМ и Спортивной в городе Владивостоке на общую сумму более 110 миллионов рублей. В качестве одного из требований контракта предусматривалась укладка защитного слоя покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона толщиной 5 см. Однако,  подрядчик уложил  слой меньшей толщины. После чего предоставил  в администрацию  города акты с недостоверными сведениями.

Должностные лица,  несмотря на это, работу приняли и оплатили. Общая сумма фактически не выполненных работ составила почти 4 миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается, приводится комплекс мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к преступлению. 

Категории: