Дома и стены помогают? В жизни опального мэра Игоря Пушкарева снова изменения

Бывшего мэра Владивостока Игоря Пушкарева, отбывающего наказание в городе Спасске-Дальнем в Приморском крае, перевели в другое исправительное учреждение и вот почему.

Генпрокуратура РФ считает, что при отправлении опального мэра в Спасск,  не было  учтено ряда моментов. Дело в том, что  в этом городе находится подконтрольное семье Пушкаревых градообразующее предприятие — АО «Спасскцемент». Родственники многих сотрудников колонии работают там и фактически находятся в зависимом от осужденного положении. Кроме того, Игорь Пушкарев долго занимал в городе руководящие должности, знаком со многими чиновниками в регионе и мог их использовать, чтобы нарушения условий отбывания наказания не стали известны.

В результате проверки Игоря Пушкарева перевели в исправительную колонию строгого режима в другой регион России, информирует пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

Напомним, что в апреле 2019 года Игорь и Андрей Пушкаревы были признаны виновными в превышении должностных полномочий и взяточничестве в особо крупном размере. По приговору суда бывшему мэру Владивостока назначили 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и штрафом в размере 500 миллионов рублей, его брату — восемь лет лишения свободы условно с испытательным сроком пять лет, со штрафом в размере 500 тысяч рублей и лишением права осуществлять управленческие функции в коммерческих организациях в течение трех лет.

Источник фото: Инстаграм

Категории: