До плюсовых значений: дату мощного потепления в Приморье назвали синоптики 

 Прогноз погоды на начало следующей недели дали синоптики Примгидромета, сообщает otvprim.ru.

По данным синоптиков, в начале следующей недели погода останется спокойной, осадки маловероятны. Но синоптическая ситуация поменяется. Континентальный антициклон начнет ослабевать, его ядро займет более южное положение. В нижней тропосфере холодная воздушная масса трансформируется в сторону тепла. 

Однако в первые двое суток, 7 и 8 февраля, над Приморским краем сохранится повышенный фон атмосферного давления, ночи останутся морозными: -16…-25 °C, в горных районах воздух выхолодится до -26…-33 °C, на побережье -8…-14 °C. Дни станут теплее, максимальная температура повысится, -5…-12 °C, на юге и побережье -4…+2 °C.

К середине недели ядро антициклона с Сибири переместится на центральные районы Китая, на юге Дальневосточного района атмосферное давление будет падать, с запада подойдет циклон. Обойдется без осадков. С циклоном придет теплый воздух, что приведет к повышению температурного фона. Ночные морозы уменьшатся на 1 — 5 градуса. Днем столбики термометров поднимутся до -1…+5 °C, на севере -2…-7 °C.

 Во Владивостоке осадков не предвидится, ветер стихнет. В понедельник и вторник температура по ночам -10…-14 °C, днем -3…-7 °C. В среду еще теплее: ночью -6…-10°C, днем около 0 °C.

Нина Нилова 

Категории: