До 100 рублей: крупнейшего мобильного оператора заставят снизить цены

Мобильный оператор Теле-2 повысил  стоимость  своих услуг на 10% для 11 миллионов абонентов, однако Федеральная антимонопольная служба уже предупредила, что  цены нужно снизить, сообщает otvprim.ru.

По информации ФАС, оператор Tele2 повысил стоимость оказания услуг связи в размере от 20 до 100 рублей к стоимости различных категорий тарифных планов в среднем на 10%. Операторы связи должны представлять в ФАС информацию об изменениях тарифов с обоснованиями, Tele2 этого не сделал, в связи с чем и получил предписание ведомства. Кроме того, в ФАС поступило большое количество обращений граждан — абонентов Tele2 по вопросу изменения стоимости услуг связи,  передает ТАСС.

По мнению замруководителя ФАС Анатолия Голомолзина,  повышение тарифов, учитывая ситуацию, связанную с распространением новой коронавирусной инфекции, а также отсутствие технологического, экономического и иного обоснования, ущемляет интересы потребителя в части навязывания условий договора, не выгодных для него.

Обновление:

В пресс-службе Tele2 ТАСС сказали, что оператор проинформировал и предоставил экономическое обоснование повышения тарифов в ФАС в соответствии с существующими процедурами.

«Реакция регулятора нам непонятна. Мы получили предупреждение и разбираемся в сути претензии. Мы надеемся на конструктивный диалог с ФАС в разрешении этой ситуации», — заявили в компании.

Категории: