Дешево и качественно: 10 крутых брендов российской косметики — вы сильно удивитесь 

Российская косметика обретает всё большую популярность на фоне санкций в отношении России и нестабильного курса валют. К каким же российским брендам стоит присмотреться женщинам и девушкам, чтобы не переплачивать за иностранные марки — в материале otvprim.ru.

Вы сильно удивитесь, но некоторые марки, дизайн которых напоминает иностранный, на самом деле сделаны в России. Они ничуть не уступают зарубежным по качеству, но при этом намного дешевле и доступней, продаются на всех территории России, в том числе и в Приморском крае. 

Итак, ТОП-10 лучших брендов Российской косметики: 

Irushka — косметика, созданная профессиональным косметологом. По мнению экспертов «Марки качества» — все средства полностью соответствуют европейскому уровню и даже превосходят по качеству, натуральности и эффективности многие зарубежные бренды.

Pure Love — бренд считается одним из самых лучших в отношении эффективности и натуральности. Восстанавливает защитный  барьер кожи, решает отдельные проблемы —  устраняет пигментацию, выравнивает тон лица, убирает черные точки, подтягивает увядающую кожу.

Рецепты бабушки Агафьи — средства из натуральных ингредиентов. Обширная линейка средств для  волос, кожи лица и тела — шампуни, бальзамы, маски, крема. 

Art-Visage — считается одним из лучших благодаря очень широкой цветовой палитре, отличному качеству и невысокой стоимости. Представлены все средства, которые необходимы для создания повседневного, вечернего или креативного макияжа. Косметика бренда ухаживает за кожей и защищает ее от негативного влияния внешней среды.

Eva Mosaic — недорогая  и качественная косметика — хайлайтеры, тональные крема, консилеры, тени, бальзамы. Компания, владеющая брендом, внимательно следит за всеми новинками европейского рынка и выпускает аналогичные, но более дешевые товары.

Green Mama — старейший бренд. С 1995 года радует невысокой  стоимостью и хорошим качеством. Безопасен — имеет международный сертификат Ecocert. При производстве в основе кремов, лосьонов и другой продукции компании лежат только натуральные ингредиенты, оказывающие положительное воздействие на состояние кожи и волос. Есть все необходимое для ухода за кожей и волосами.

Berezka Lab — ассортимент средств пока небольшой, но все очень качественное и полностью натуральное. В каталоге бренда можно найти очищающие средства, всевозможные сыворотки для кожи и ногтей, бальзамы для губ и тела.

Planeta Organica — натуральные, изготовленные из высококачественных компонентов без использования искусственных ароматизаторов, красителей, парабенов, силикона средства. Под брендом выпускается только уходовая косметика – шампуни, бальзамы и маски для волос, масла, крема для кожи лица и тела. 

Natura Siberica — бренд первым в России получил сертификат на производство органической косметики. Выпускает множество линеек уходовой и декоративной косметики. Все средства отличаются исключительной натуральностью, высоким качеством и эффективностью. 

Чистая линия — самый известный российский бренд. Косметика изготавливается на основе лекарственных трав и других натуральных компонентов. В ассортименте компании представлена различная уходовая косметика – шампуни, бальзамы, дезодоранты, крема для рук, лица и тела. 

Читайте также: 

Можно ли вернуть деньги за подарочный сертификат — Верховный суд принял решение 

Полки не опустеют: какие бренды бытовой химии и уходовых средств остаются в России 

Нина Нилова 

Фото: Алиэкспресс

Категории: