День будет похож на весну: что приготовила погода в ближайшие два дня

Специалист портала «Маглипогода» дал прогноз на предстоящие два дня, сообщает otvprim.ru.                  

Вот что он пишет на своей страничке в инстаграм: «21 января Приморье будет находиться между антициклонами, в крае ожидается слабо-неустойчивая, но комфортная погода. Ночью и днем сильно потеплеет, а днем местами появится оттепель. Ветер слабый, на северо-востоке и востоке края умеренный. Температура воздуха ночью -3 °С -15, днем составит от +3 °С на юго-западе края и до -10 °С на северо-востоке. Будет очень тепло и ночью и днем. Днем на юге края снег начнет таять, с крыш начнет капать, в общем этот день будет похож на весну. Вечером местами возможен гололед при понижение температуры.

В ночь с 21 на 22 января погоду будет определять малоактивный холодный фронт. В крае местами пройдут небольшие осадки. На большей части края сохранится очень теплая погода, местами пройдет небольшой снег. На севере края после прохождения фронта начнётся понижение температуры. Температура воздуха ночью ожидается -3 °С -15 °С, на севере края местами до -25 °С.

22 января днем сохранится слабо-неустойчивая, но комфортная погода. Немного похолодает, но все равно температура будет еще выше нормы. Днем местами пройдет кратковременный снег. Во второй половине дня на побережье усилится северо-западный ветер. Температура -5 °С -15 °С».

Категории: