Дело техники: «автомобильная» схема мошенничества работает безотказно

Новая схема обмана при продаже автомобилей работает безотказно в России, в том числе и на территории Приморского края. Схема следующая – злоумышленники берут авто  в аренду, затем по поддельной доверенности выписывается дубликат ПТС, остальное — дело техники: найти клиента и продать, сообщает otvprim.ru.

В подобной ситуации оказался покупатель Mercedes-Benz E-Class. Как ни странно, покупателя не насторожила ни подозрительно низкая цена, ни дубликат ПТС у продавца на руках.

После сделки он без проблем поставил машину на учет в ГИБДД. Однако спустя некоторое время оказалось, что автомобиль проходит по уголовному делу. Его настоящие хозяева стали жертвами мошенников.

Нового владельца обязали явиться в полицию, началось разбирательство. Оказалось, что Mercedes-Benz взяли в аренду якобы для работы в такси, а по факту — для перепродажи. Машину удалось продать, получив дубликат ПТС в ГИБДД по поддельной доверенности.

Эксперты утверждают, что такая схема  получила широкое распространение в последнее время,  поэтому,  покупая авто, нужно быть особенно внимательными.

Категории: