Дачникам и тем, кто на морях: какая погода ждет приморцев на неделе

«Народный» синоптик Приморья дал прогноз погоды на предстоящую неделю, сообщает otvprim.ru.

Вот что он пишет на своей страничке «Pogoda_vl»: 

«Если говорить коротко о погоде  во Владивостоке на предстоящей неделе, то в целом погода ожидается стабильной.

На предстоящей неделе выходов мощных циклонов и тайфунов на город не ожидается, неделя в целом будет сухая.

В город придет многими любимое бабье лето!

Температурный диапазон на предстоящей неделе в городе будет вполне комфортный.

В дневное время температура будет в диапазоне +22 +25, в ночное время +14 +18.

Ветер будет переменных направлений разной силы.

Предстоящая неделя хорошо подходит для дачников собирать урожай, ну и тем, кто собирается на природу и моря, про теплые вещи только не забывайте!».

Подобный прогноз даёт и Примгидромет. По данным специалистов, в понедельник погодные условия будет определять тыловая часть циклона, который с Хабаровского края переместится на Сахалин. На большей территории без осадков, только на севере края местами может пройти небольшой дождь. Минимальная температура +6…+13 °С, на побережье +14…+18 °С. Днем воздух прогреется до +20…+28 °С.

В последующие сутки, 31 августа, гребень континентального антициклона обусловит солнечную без осадков погоду. Станет прохладнее, минимальные и максимальные температуры понизятся на 1 – 3 градуса.

В день знаний, 1 сентября, Приморье окажется под воздействием антициклона, ядро которого днем переместится на Японское море. Усилятся как ночное выхолаживание, так и дневной прогрев. В континентальных районах в ночные и утренние часы свежо, +1…+10 °С, на южном побережье местами теплее, +11…+16 °С. Днем +21…+29 °С.

Во Владивостоке до середины следующей недели солнечно, ветер слабый до умеренного. Относительная влажность воздуха уменьшится, погодные условия будут комфортными. Ночные температуры в пределах +14…+17 °С, дневные +22…+25 °С.

Лилия Глебова 

Категории: