«Чистых убытков на 15 миллионов»: администрация в Приморье сильно пострадала

Раннее утро, а рабочие уже восстанавливают районную администрацию в селе Владимиро-Александровское. Крыша пострадала от тайфунов, которые в начале осени обрушились на Приморье. Ветер в этих местах был такой силы, что повредил многоквартирные дома, частный сектор и административные здания, сообщает Общественное телевидение Приморья.

Алексей Юшкин, начальник отдела ГО и ЧС администрации Партизанского района: 

Учитывая то, что у нас в Партизанском районе случаются подобные ситуации, мы готовы. Есть понимание, что делать. Мы стараемся делать как можно быстрее.

Ветер повредил не только дома, но и мосты. Самые больше разрушения возле Золотой Долины. Мост здесь соединяет село, где живут около восьмисот человек, с воинской частью и бывшим летным гарнизоном. Когда поднялась вода в реке, принесёнными деревьями и мусором были повреждены сваи и частично обвалились бетонные плиты, по которым ездили автомобили. Сваи теперь ставят новые.

Лев Хамхоев, глава Партизанского района: 

Удар принес чистых убытков на 15 миллионов рублей. Сейчас мы готовим документацию и будем просить у края помощи, потому что только за счёт бюджета района это будет сделать очень сложно.

В ближайшие дни в Партизанском районе будут работать представители краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям. Они осмотрят повреждённые объекты и примут окончательное решение о выделении дополнительных средств.

Скачать видео
Категории: