Благодаря личной поддержке Олега Кожемяко: баскетбол возвращается в Приморье

Владивостокское «Динамо» возвращает баскетбол в Приморье. Именно такая цель была поставлена изначально, и уже летом этого года стало ясно — баскетбольной динамовской команде быть, сообщает otvprim.ru.


Главную роль в таком непростом деле сыграла поддержка баскетбола со стороны губернатора Приморья Олега Кожемяко и правительства региона.
Плюс управляющим ПСО «Динамо» назначили Эдуарда Сандлера, поэтому появление баскетбольной команды было лишь вопросом времени.


Оказавшись сразу же во втором по значимости российском дивизионе, молодая команда вынуждена была набираться опыта в максимально боевых условиях. Руки не опускали и не сдавались.


Постепенно у игроков появилась уверенность, стала лучше защита, больше попаданий. Даже в Москве одержали победу над «МБА» — 87:79.
Большую роль в становлении команды сыграли и болельщики, которые ходили на матчи, несмотря на поражения и непростую обстановку с коронавирусом, оставаясь с командой и поддерживая игроков.

Скачать видео


По словам управляющего ПСО «Динамо», команда прогрессирует, молодые игроки без опыта начинают понимать что от них требуется. Инфраструктура клуба развивается, в распоряжении «Динамо» и игровой, и тренировочные залы, собственный хостел: «Это важно для концентрации и развития игроков», — подчеркнул Сандлер, отметив, что доволен тем, как команда выдержала сложный этап становления, что удалось посмотреть молодых ребят в деле против очень сильных команд.

Рассказал он и о дальнейших планах — для здоровой конкуренции и поддержания общего уровня команды планируется ввести в состав двух американских легионеров, которые создадут необходимую профессиональную атмосферу в коллективе и привлекут болельщиков на трибуны.
А поддержка правительства приморского края и лично губернатора Олега Николаевича Кожемяко позволяет планировать долгосрочную работу и уверенно смотреть в будущее.

Лилия Глебова

Категории: