«Безопасность – превыше всего»: сделано заявление по отмене занятий в школах и детских садах

Глава Владивостока Олег Гуменюк сделал заявление по поводу работы детских  садов  и школ в четверг,  3 сентября, сообщает otvprim.ru.

Так, все учреждения будут работать в штатном режиме. Погодные условия никак не скажутся на образовательном процессе. Он будет организован для любого количества детей.  Решение отправлять ребенка в школу или в детский сад остается за родителями. Отсутствие на занятиях прогулом считаться не будет.

«Безопасность наших детей – превыше всего. Родители вправе самостоятельно принять решение, вести ребенка в школу или детский сад или оставить его дома. Мы, в свою очередь, должны обеспечить бесперебойную работу транспорта, оперативно устранять подтопления и другие последствия непогоды. Для этого специалисты городской администрации в круглосуточном режиме отслеживают ситуацию с прохождением тайфуна», —  приводит его слова пресс-служба администрации.

Напомним, что 3 сентября во Владивостоке ожидается сильный дождь с количеством 20-40 мм за 12 часов и менее. При этом непогода будет сопровождаться сильным ветром. Его скорость может достигнуть 38 м/с.

Скачать видео
Категории: