«А за день сколько таких людей»: известный в Приморье магазин обвиняют в обмане 

Жительница Владивостока обвиняет известную сеть супермаркетов «Реми» ы обмане покупателей, сообщает otvprim.ru.

Женщина рассказала, что её мама на днях купила рис по цене гречки: 

«Вот так обманывают в Реми на Шуйской 23а. Рис по цене гречки моя мама купила  и там была целая тележка с такой «гречкой». Переплата более 100 р. А за день сколько таких обманутых людей? Особенно жаль пенсионеров, которые в силу возраста не вернулись с разборками в этот магазин. Администрация Реми, Вам не стыдно навариваться на людях? Совести у Вас нет…», — пишет расстроенная горожанка в соцсетях. 

Жители Владивостока разделились на два лагеря. Одни утверждают, что в этой сети супермаркетов обман — не редкость: «B «Pеми» очень часто ценники не соответствуют стоимости. Надо всегда проверять чек, не отходя от кассы. Заметили несоответствие — сразу к администратору. Только так», «Чек нужно проверять возле кассы. Сделали покупку в Реми и там товаров, смотрим чек а там плюсом каким то чудом и клубника а мы её не брали! И тут же подошли обратно. Нам вернули деньги».

Однако другие утверждают — это всего лишь ошибка, человеческий фактор: «Простой человеческий фактор. Ценники меняются почти каждый день. Фактуровщица не успела, персонал не успел поменять ценники, т.к. очень много позиций. Хватит искать всемирный заговор. Простые накладки, как и в других сферах деятельности».

Татьяна Сёмина 

Категории: