«Как сельди в банку»: настоящее испытание ежедневно уготовано для дачников

Вот так, как сельди в банку, люди набиваются в автобус уже не день и не два, а год. До прошлого года ходило несколько автобусов. Сейчас – остался один, да и фирма возит другая, сообщает Общественное телевидение Приморья.

Лидии Минаевой в августе будет 84. Дачный участок в Кипарисово получала еще в юности. А сейчас не только она – многие тут солидные пенсионеры.

Лидия Минаева, садовод: «Нас возил товарищ из деревни Адамашвили Александр Константинович. У него было три автобуса, и мы никакого горя не знали. Потому что у нас три маршрута в разные стороны. И он нас возил беспрепятственно.»

Потом за перевозки взялась другая компания. По словам дачников, проблем прибавилось. Многие просто не успевают на этот автобус и вынуждены подолгу ждать или идти пешком несколько километров. В районе Кипарисово более 40 садоводческих обществ. Вопрос с удобным проездом стоит очень остро.

Лидия Минаева, садовод:  «Причем в надеждинской администрации сказали, автобусы будут ходить с половины 10. Мы возмутились: на каком основании с половины 10, когда первая электричка приходит в 8 утра. Пока они доехали, вроде здесь и недалеко, если на автобусе, пока приехали, — электричка ушла. Люди возвращаются назад».

Проезд на автобусе стоит 30 рублей. Когда есть дети, выбирать, идти пешком или подождать и доехать, особо не приходится. В администрации Надеждинского района комментарий ОТВ-Прим после многочисленных звонков так и не дали. Дачники все же надеются, что ситуация скоро разрешится.

Скачать видео

Владислава Золотова, Константин Рискин.

Категории: