Где и как проведут последние звонки в России (список)

Минпросвещения России опубликовало на своем сайте список мероприятий, в которых смогут поучаствовать выпускники во время акции «Последний звонок — 2020» 25 мая. Все события состоятся с приставкой «онлайн», сообщает otvprim.ru со ссылкой на ведомство.

Как отмечают в министерстве, с 10 утра в сообществе «ВКонтакте» начнется нон стоп марафон поздравлений от педагогов и учащихся. Старт онлайн-марафона даст Министр просвещения Сергей Кравцов.

В течение дня на сайте ведомства будет звучать виртуальный онлайн-звонок. Выпускники смогут установить на своих страничках в соцсетях отличительный эмодзи-статусы со звонком, примерить праздничные маски и получить предсказания о будущей профессии. В видеороликах под хештегом #СпасибоУчителям во всех соцсетях выпускники выразят признание педагогам за их труд, а на память о своём выпуске участники флешмоба #МойКласс2020 создадут онлайн-виньетку класса, выложив фото с одноклассниками под единым хештегом.

Кроме этого, на федеральных каналах пройдет флешмоб «Последний звонок». Выйдя на балкон в 11:00 выпускники позвонят в колокольчики и попрощаются со школьными годами.

источник изображения: pixabay

Категории: