Обрушится ли на Владивосток «мощный снегопад» на «4 дня подряд» — Борис Кубай дал прогноз 

«Синоптики назвали точные даты снежного удара по Владивостоку. Мощный снегопад будет идти в столице Приморья целых 4 дня подряд. Снежный удар стоит ожидать с 14 февраля. День за днем осадки будут только набирать свою мощь, а 17 февраля на город обрушится снегопад». Такое сообщение местные СМИ выпустили в сеть, сославшись на информацию с сайта Gismeteo, сообщает otvprim.ru.

Руководитель Примгидромета Борис Кубай прокомментировал эту информацию: 

«Что сказать, эта информация серьезная, игнорировать ее не стоит, но… Но наши расчеты показывают, что в период с 14 по 17 февраля ничего из красочно описанного выше во Владивостоке наблюдаться не будет. А кто из нас окажется прав покажет время и фактическая погода в эти дни».

Кроме того, главный синоптик Приморья пообещал скорую весну. По его словам, в конце нынешней декады — начале следующей весна попытается приблизить максимальную температуру воздуха к нулю градусов, а кое-где и к положительным отметкам. Правда попытка продлится не больше трех дней и дальше зима вернет температуру в обычное русло, но в третьей декаде февраля весна будет пытаться заявлять о себе все больше и больше.

Также Кубай дал прогноз на предстоящие выходные дни — 5 и 6 февраля.

По данным синоптика, сегодня и в ближайшие сутки Приморский край снова окажется под влиянием очередной высотной ложбины. На большей территории обойдется без осадков, только в отдельных районах пройдет небольшой снег. Минимальная температура почти не изменится и составит -15…-25 °C, в горных районах -29…-32 °C, на побережье -11…-14 °C. С ложбиной придет более холодный воздух, максимальные температуры понизятся на 1 — 3 градуса. В прибрежных районах будет дуть сильный ветер.

В ночь на воскресенье снег прекратится, днем практически без осадков. Температурный фон останется на уровне субботы.

Во Владивостоке сегодня солнечно, но день будет прохладнее вчерашнего: после обеда усилится северо-западный ветер, температура -7…-10 °C.

В предстоящие выходные погодные условия без резких перемен — осадки маловероятны, порывистый ветер. Температура в ночные и утренние часы -13…-17 °C, во второй половине дня -7…-11 °C.

Татьяна Сёмина

Категории: