В Приморье стартует Форум образовательных инициатив 2013

Приморский форум образовательных инициатив в очередной раз соберет под своим крылом педагогов, которые стремятся идти в ногу со временем.

Как сообщили в департаменте образования и науки Приморского края, экспертиза документов, представленных к участию в форуме, началась 15 октября. 

В этом году она включает в себя семь конкурсов: «Управление развитием человеческого потенциала в образовании», «Управление экспериментальной и инновационной работой в образовании», «Инновационный портфель педагога», «Инновационные образовательные продукты», «Конкурс центров компетенций», «Конкурс портфолио учебных проектов», «Уроки лидерства или хочу быть предпринимателем» (сетевой конкурс инновационных проектов для школьников).

Очный тур форума пройдет 5 и 6 ноября. В эти дни состоятся открытые защиты конкурсных материалов: презентации, мастер-классы, стендовые доклады. Один из главных критериев для получения достойной оценки – представленные материалы должны носить инновационный характер. Кроме того, нужно будет продемонстрировать возможности для распространения опыта в образовательной среде.

В рамках форума пройдут авторские семинары ведущих российских ученых, творческие встречи с разработчиками инновационных практик. Они состоятся с 31 октября по 6 ноября.

Организаторами форума являются департамент образования и науки Приморского края и Приморский краевой институт развития.

Источник: primorsky.ru

Категории: