В Приморье разрабатывают концепцию развития острова Русский

В Приморье разрабатывается концепция развития острова Русский. Об этом сообщил директор департамента международного сотрудничества и развития туризма Алексей Старичков на встрече с начальником канцелярии иностранных дел Народного Правительства города Муданцзян (КНР) Лю Чаншенем.

— Приморье имеет большой потенциал для инвестиционного сотрудничества в сфере туризма. Сейчас мы развиваем большой проект – интегрированный курорт в партнерстве с инвесторами из Макао. Кроме того, существует проект развития острова Русский- создание здесь особой экономической зоны туристско-рекреационного типа, — сообщил Алексей Старичков.

По словам директора департамента, концепция развития будет разработана к следующему году. В перспективе на острове будут построены гостиницы, базы отдыха, яхт-клуб, дайвинг-центр. Также здесь появятся парки, территории для конных прогулок и катания на лыжах.

Как только концепция будет готова, администрация края начнет работать с потенциальными инвесторами, готовыми поучаствовать в проекте.

— Мы готовы предлагать выгодные условия для инвесторов, в том числе, льготное выделение земельных участков, льготное подключение к инфраструктуре, — подчеркнул Алексей Старичков.

Источникprimorsky.ru

Категории: