Губернатор Приморья поздравил учителей и педагогов с профессиональным праздником

Владимир Миклушевский поздравил всех педагогов края с Днем учителя и пожелал, чтобы их ученики всегда радовали своими победами и достижениями.  

Дорогие учителя!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем учителя!

Учитель – одна из самых важных и почетных профессий в любом обществе. Вы передаете новым поколениям накопленные человечеством знания, традиции, культуру и духовные ценности. В руках учителя — будущее нашей страны.

Мы всегда с благодарностью и теплотой вспоминаем педагогов, которые помогли раскрыть и развить наши способности, научили нас и наших детей мыслить.

Сегодня в школе происходят кардинальные изменения. Новые технологии, интеграция в мировое интеллектуальное пространство требуют модернизации системы образования. Приморские школы оснащаются современным оборудованием, позволяющим учить детей  по лучшим  мировым методикам  и программам. Педагог в этом процессе является  главным  действующим лицом. От него зависит, насколько подготовленными вступят в жизнь его ученики.

Создать достойные условия труда для учителей – сегодня один из приоритетов государственной политики. В Приморье многое делается в этом направлении, многое еще предстоит сделать. Одна из основных задач, которую мы сегодня решаем, — повышение зарплат в системе образования.

Дорогие учителя! Спасибо вам за преданность своему делу, профессионализм, энтузиазм и искреннюю любовь к детям!

Желаю вам счастья, успехов, благополучия и крепкого здоровья! Пусть ученики всегда радуют вас своими победами и достижениями!

 В. Миклушевский,губернатор Приморского края 

Категории: