21 октября в ДВФУ — день, свободный от учебы

Понедельник, 21 октября, в Дальневосточном федеральном университете объявлен днем, свободным от проведения аудиторных занятий. Сегодня университет отмечает 114 годовщину со дня образования Восточного института, правопреемником которого является ДВФУ.

Начало этой традиции было положено в прошлом году, когда День рождения ДВФУ впервые в истории стал для студентов выходным.

Создание в 1899 году Восточного института положило начало истории высшего образования на Дальнем Востоке. В этот же день, но в 2009 году, президент России подписал указ «О создании федеральных университетов в Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Дальневосточном федеральных округах». На базе Дальневосточного государственного университета был создан Дальневосточный федеральный университет.

В честь Дня рождения ДВФУ 21 октября в кампусе на острове Русский состоится большой студенческий праздник. Вечеринка начнется в 20 часов в холле корпуса В, который на время превратится в импровизированную музыкально-танцевальную площадку с конкурсами и играми. Праздничное настроение будут создавать студенческие рок-группы и рэп-команды.

Также в этот день состоится прием от имени ректора для лучших студентов университета, где пройдет церемония инаугурация избранного президента кампуса, а также будут вручены 25 стипендий «За особые заслуги перед ДВФУ».

Источник: primorsky.ru

Категории: