Приморцы приняли участие во Всероссийском слете студотрядов

Всероссийский слет студенческих отрядов, посвященный закрытию 54 летнего трудового семестра, завершился в Сочи. В нем приняла участие делегация Приморья.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи Приморского края, во время работы слета командиры и комиссары студенческих отрядов всех профилей подвели итоги работы и наметили перспективу взаимодействия в следующем трудовом году.

Также на слете наградили победителей Всероссийской спартакиады бойцов студенческих отрядов, конкурса региональных штабов, творческого фестиваля, а также вручили билеты на Олимпийские игры лучшим бойцам Всероссийской студенческой стройки «Сочи». 

Участие бойцов в строительстве Олимпийских объектов – событие, которое вошло в историю студенческих отрядов России и объединило более 7000 человек. В слете приняли участие более 1000 бойцов студотрядов из 72 регионов страны, ветераны движения, коллеги из стран СНГ, представители работодателей и органов государственной власти. 

Президент России Владимир Путин приветствовал участников и гостей Всероссийского слета студенческих отрядов.

— Уверен, ваш слет откроет перед участниками новые горизонты для приложения своих сил и идей, предоставит прекрасные возможности не только для делового, но и дружеского общения, — говорится в приветствии президента.

Владимир Путин отметил, что студенческие отряды — это «большая, славная история и замечательные традиции, в основе которых — готовность служить Отечеству, вносить личный вклад в решение ключевых общенациональных задач».

— Особая, важная тема слета — подготовка к предстоящим Олимпийским играм. Тысячи молодых людей из разных регионов страны активно включились в масштабный и исключительно востребованный проект — Всероссийскую студенческую стройку «Сочи-2014», отлично поработали, многое сделали для того, чтобы это уникальное спортивное событие прошло на высочайшем уровне, — добавил президент.

Источник: primorsky.ru

Категории: