Завершился финал краевого конкурса «Педагогический дебют 2013»

В конце прошлой недели завершился финал краевого конкурса «Педагогический дебют 2013», в котором приняли участие девять молодых педагогов из Арсеньева, Артема, Владивостока, Находки и Уссурийска.

Напомним, что в первом, заочном этапе, конкурсанты представили свои эссе на тему: «Ценность образования в моей профессиональной деятельности» и педагогические проекты «Образование: взгляд в будущее», которые были защищены во втором, очном этапе конкурса. 

Финал конкурса позволил его участникам продемонстрировать свое педагогическое кредо, профессионализм, компетентность, нестандартность мышления. У них была такая возможность и в самопрезентации, и в проведении открытого урока, а также участвуя в публичной дискуссии. 

  Профессиональное жюри назвало победителей. Это Алина Александровна Ишевская, учитель начальных классов МБОУ «Гимназия № 29 г.Уссурийска» Уссурийского городского округа (1 место); Есения Евгеньевна Кобесова, учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 57 с углубленным изучением английского языка г.Владивостока» (2 место); Вероника Юрьевна Васечко, учитель английского языка МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №25 с углубленным изучением отдельных предметов г. Уссурийска» Уссурийского городского округа (3 место). 

  Не удивительно, что лучшими стали представители учительских династий. Все трое в своих эссе написали, что выбор профессии сделан еще в раннем детстве, потому что перед глазами был пример мамы-учителя. Сегодня они пытаются разобраться и в самих себе, и в ребятах, которых учат воспринимать новые знания неформально.
Они видят смысл своей работы в том, чтобы каждый день побуждать своих учеников мыслить, рассуждать, творить. Они глубоко убеждены в том, что только Личность может стать настоящим Учителем. Они стремятся к этому олимпу, и у них уже многое получается. 

Всем финалистам были вручены ценные призы и памятные подарки от учредителей конкурса, в числе которых департамент образования и науки Приморского края; Школа педагогики Дальневосточного федерального государственного университета, Приморский краевой институт развития образования; Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское педагогическое собрание»; Общественная Приморская краевая организация Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации. 

  Веронике Юрьевне Васечко и Анастасии Михайловне Жигаревой, учителю начальных классов средней школы №10 г.Арсеньева, были вручены сертификаты, дающие преимущество при поступлении на бесплатное обучение в Школу педагогики ДВФУ по программам бакалавриата. 

  Коллективу Школы педагогики ДВФУ вручено Благодарственное письмо за большой вклад в организацию и проведение регионального конкурса «Педагогический дебют-2013». 
Источник: primorsky.ru   
Категории: