Лучшие студенты Приморья получили стипендию правительства Российской Федерации

 

В октябре 2013 года 56 учащихся и студентов краевых государственных учреждений начального и среднего профессионального образования Приморского края получили существенную материальную поддержку от правительства Российской Федерации. 

Стипендии, учрежденные для обучающихся по очной форме обучения по программам, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики Российской Федерации, приморские студенты получают уже второй год. 

Ежемесячный размер стипендии составляет 2 000 рублей для учащихся учреждений начального профессионального образования и 4 000 рублей для студентов учреждений среднего профессионального образования. 

  Традиционно стипендии Правительства Российской Федерации были удостоены самые успешные студенты, обучающиеся по таким профессиям как: «Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике», «Наладчик аппаратного и программного обеспечения», «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» и специальностям: «Программирование в компьютерных системах», «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования», «Электрические станции, сети и системы», «Тепловые электрические станции». 
  В следующем 2013-2014 учебном году согласно приказу Министерства образования и науки Российской Федерации стипендии Правительства получат уже более 70 студентов краевых учреждений профессионального образования.

Источникprimorsky.ru

Категории: