Еще в двух районах Приморья исчезнет очередь в детские сады

До конца года очередь в детские сады для ребят от 3 до 7 лет будет ликвидирована еще в двух районах Приморья – Михайловском и Черниговском.

Владивосток, 1 ноября — ОТВ. Как сообщили в департаменте образования и науки Приморского края, сегодня уже на 12 территориях края все дети этой возрастной группы имеют места в детских садах. 

По краю процент охвата дошкольным образованием детей в возрасте от 3 до 7 лет составляет 91 процент.

В краевом бюджете на 2013 год на строительство дошкольных образовательных учреждений, реконструкцию зданий и проектно-изыскательские работы предусмотрено 926,5 миллиона рублей. Более 600 из них уже перечислены в муниципальные образования.

Например, Владивосток получил 426, 6 миллиона на строительство и реконструкцию семи детских садов, а также на подготовку проектно-сметной документации на строительство и реконструкцию еще 9 объектов. Уссурийскому городскому округу направлено 37,6 миллиона рублей, Шкотовскому муниципальному району 43,5 миллиона. Средства перечисляются под конкретные объекты, заявленные муниципалитетами.

В рамках реализации проекта модернизации региональных систем дошкольного образования субъектов Российской Федерации Приморскому краю из федерального бюджета выделено более 809 миллионов рублей, в том числе 154 миллиона Владивостоку, 133,7 миллиона Артемовскому городскому округу, 129,2 миллиона ЗАТО Фокино, 80 миллионов Дальнереченскому городскому округу, 113,2 миллиона Кавалеровскому району.

Источник: primorsky.ru

Категории: