Создание мест в детских садах главы районов Приморья должны взять под личный контроль

Работу по созданию новых мест в детских садах обсудили на совещании в департаменте образования и науки Приморского края.

Владивосток, 15 ноября — ОТВ. Как было отмечено на совещании, сегодня в работе находятся 59 объектов дошкольного образования. Речь идет о строительстве новых зданий, капитальном ремонте и реконструкции уже существующих. 

На эти цели предусмотрены средства краевого бюджета – более 1,7 миллиардов рублей, а также средства из бюджета федерального — 809,3 миллиона.

Как сообщили в департаменте образования и науки, сегодня работа по ликвидации очереди в детские сады для детей от 3 до 7 лет ведется по графику в большинстве районов края. 

В частности, на совещании был отмечен положительный опыт городов Артем, Находка, Большой Камень, Фокино, а также Хасанского, Кавалеровского и Спасского районов.

Недостаточно эффективной была признана организация работы по освоению финансовых средств и вводу в строй новых объектов в Ханкайском районе.

Департамент образования и науки рекомендовал главам районов Приморья взять контроль за соблюдением графика работ под личный контроль.

Источник: primorsky.ru

Категории: