Международный день добровольцев отметили волонтеры Приморья

В празднике приняли участие более 100 ребят из Центра подготовки волонтеров ДВФУ.

Владивосток, 7 декабря — ОТВ. Многие из них были отмечены благодарностями от лица руководства Центра за проделанную работу и достижения в волонтерской деятельности на территории Приморского края.

— Спасибо каждому из вас за труд, настроение и праздник, которые вы дарите участникам международных, всероссийских и региональных мероприятий. 

Сегодня благодаря профессиональной работе волонтеров Приморья мероприятия проходят достойно, качественно и позитивно, — отметил директор департамента по делам молодежи Приморского края Александр Кайданович.

Ребята наградили его и и.о. диркетора департамента молодежной политики ДВФУ Илью Яськова званием «Отец волонтеров» и вручили им эксклюзивные варежки.

Отметим, что волонтерское движение в Приморье продолжает развиваться. За последний год ребята приняли участие в более чем 50 мероприятий различного уровня. Каждый желающий смог проявить себя и оказать помощь организаторам.

Значимость добровольческого движения признали и на федеральном уровне: согласно приказу Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь», волонтерская деятельность будет засчитываться в трудовой стаж.

Отличную работу волонтеров неоднократно подчёркивал губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

Категории: