ДВФУ и Российский институт стратегических исследований договорились о сотрудничестве

Дальневосточный федеральный университет и Российский институт стратегических исследований (РИСИ) активизируют совместную деятельность. Договоренность о расширении контактов достигнута в ходе переговоров директора РИСИ Леонида Решетникова с руководством вуза.

Владивосток, 5 февраля — ОТВ. «Мы заинтересованы в более интенсивном сотрудничестве с ДВФУ. В 2014 году планируем провести на площадке Федерального университета несколько мероприятий — «круглых столов» и конференций. Кроме того, мы  будем заказывать  у экспертов-международников ДВФУ работы по темам, которые представляют интерес для публикации в изданиях РИСИ», — сообщил директор института Леонид Решетников.

Напомним,  что Российский институт стратегических исследований был образован в соответствии с Указом Президента РФ. Одной из главных его задач является информационно-аналитическое обеспечение федеральных органов государственной власти при формировании государственной политики в сфере обеспечения национальной безопасности.  

РИСИ имеет ряд представительств за рубежом и отделений в российских городах, в том числе во Владивостоке.

Леонид Решетников высоко оценил потенциал ДВФУ.

«В Приморье создана уникальная база, которая позволит вывести на новый уровень образовательную и научную деятельность», — сказал он.

Источник: primorsky.ru

Категории: