Сотрудники ГАИ Шкотовского района напомнили детям о ПДД

Учащиеся  районных школ стали участниками «Мастерской безопасных наук».

В гости к школьникам приехали сотрудники Шкотовского отделения Госавтоинспекции. Вместе с инспектором по пропаганде школьники вспоминали правила дорожного движения для пешеходов, называли основные опасности зимней дороги – снегопад, гололед.

Многие ребята рассказывали о необходимости использования световозвращающих элементов — фликеров. Дети сами вырезали из бумаги яркие фликеры-смайлики и украшали их по своему желанию. А затем, наклеив забавные отражатели на ранцы, ребята  фотографировались.

Участниками этого мероприятия стали ученики 3-4 классов школ сел Многоудобного, Смоляниново, Штыково. А среди учеников 3-7 классов школ села Романовка и поселка Подъяпольский был проведен конкурс рисунков и плакатов «Засветись!». В своих работах дети рассказывали о необходимости соблюдения ПДД и использования светоотражателей. Победители конкурса были награждены дипломами и оригинальными светоотражающими аппликациями.

Сотрудники Госавтоинспекции рассказали, что необходимость подобных мероприятий диктует дорожная обстановка. Одна из основных причин ДТП с участием пешеходов – их недостаточная видимость для водителей в свете фар. Поэтому использование световозвращающих элементов может сократить число дорожно-транспортных происшествий с участием детей, — уверены полицейские.

Источник: пресс-служба УМВД России по Приморскому краю 

Категории: