Ученики ста тридцати сельских школ Приморья перешли на дистанционное обучение

В настоящее время дистанционное обучение организовано для учащихся 130 сельских школ  (24 из них базовые, 106 – удаленные). Об этом в ходе онлайн-конференции рассказала заместитель директора департамента образования и науки Приморского края Надежда Виткалова.

Владивосток, 22 мая — ОТВ. «В школах установлено специальное оборудование. В дальнейшем планируется эти технические возможности активно использовать для проведения видеоконференций, семинаров как для педагогических работников, так и для учащихся и их родителей», — отметила Надежда Виткалова.

Также она отметила, что в Приморье продолжается подготовка к государственной итоговой аттестации. Особое внимание уделено выпускникам 9 и 11 классов отдаленных малокомплектных школ.

С помощью дистанционного оборудования в районах края для школьников проводятся консультации, в том числе  по подготовке к ЕГЭ. Специалисты муниципальных органов управления образованием в дистанционном режиме отвечают на вопросы выпускников и их родителей.

 Задачу по сохранению в Приморье  малокомплектных  школ поставил Губернатор края Владимир  Миклушевский в своем Послании Законодательному собранию 28 мая.

Благодаря единой системе дистанционного обучения, ребята из самых дальних уголков Приморского края не чувствуют себя оторванными от мира и могут заниматься с высококвалифицированными педагогами.

Категории: