Юлия Островская: «Набрать 100 баллов по русскому на ЕГЭ было несложно»

Выпускница Артемовской средней школы № 11 Юлия Островская в числе 12 приморских школьников набрала максимальный балл на ЕГЭ по русскому языку.

Владивосток, 17 июня — ОТВ. По словам Юлии, она самостоятельно, без помощи репетиторов подготовилась к ЕГЭ.

«Я всегда хорошо занималась по русскому, у нас очень хорошая учитель, которая подготовила ребят без дополнительной помощи всяких репетиторов. Последние три недели перед экзаменом я разбирала все тестовые задания. Могу сказать по опыту, что набрать 100 баллов по русскому языку – вполне реально и несложно», — отметила стобалльница.

Также Юлия Островская рассказала, что дополнительные меры безопасности, предпринятые в этом году, только дисциплинировали выпускников.

«Мне, например, абсолютно не мешали камеры. Камеры мешают тем, кто рассчитывает списать. Дополнительные меры безопасности никак не влияют ни на настроение, ни на сам процесс сдачи», — подытожила выпускница.

Напомним, по данным департамента образования и науки, ЕГЭ по русскому языку в Приморье сдавали 9 508 человек. Средний балл составил 60,71. Минимальный порог был установлен на уровне 24 бала. Ниже этого уровня набрали всего 40 человек.

Более 85 баллов набрали 369 выпускников. «Стобалльниками» стали 12 человек. Примечательно, что все они – девочки.

Категории: