Анастасия Федюнина: «Любовь к русской литературе помогла сдать ЕГЭ на 100 баллов»

Выпускница средней школы села Барано-Оренбургское Пограничного района Анастасия Федюнина набрала 100 баллов на ЕГЭ по литературе. Это единственный выпускник в Приморье, который набрал максимальное количество баллов по литературе.

Владивосток, 18 июня — ОТВ. Анастасия рассказала, что любовь к русской классической литературе помогла сдать ЕГЭ на максимальное количество баллов.

«Экзамен состоял из тестовой части, развернутых ответов и сочинения. Я писала сочинение по «Обломову» Гончарова. Очень люблю русскую классическую литературу – произведения Тургенева, Лермонтова, прозу Маяковского. Думаю, именно это помогла мне набрать максимальный балл. Ну, и, конечно, усиленная подготовка в течение всего учебного года», — сказала она.

Выпускница призналась, что перед экзаменом переживала, но волнения оказались излишними.

«Меня не смущали видеокамеры. Это добавило определенного порядка и серьезности. В этом нет ничего страшного, а списывать я не собаралась, надеялась только на свои знания», — отметила выпускница средней школы села Барано-Оренбургское Пограничного района Анастасия Федюнина.

Анастасия Федюнина планирует поступить на Архитектурное отделение ДВФУ.

Категории: