Итоговые экзамены в Приморье прошли 15 906 девятиклассников

Итоговые экзамены в Приморье прошли 15 906 девятиклассников. Из них отличные знания по математике показали 5,8 процента, не справились с заданиями 7,7 процента.

Владивосток,19 июня -ОТВ. Как сообщили в департаменте образования и науки Приморского края, на экзамене по русскому языку школьники показали хорошие результаты — 25,2 процента получили пятёрки, не преодолели минимальный порог 3,2 процента. Для сравнения, в 2013 году не подтвердили свои знания 5,03 процента.

Те, кто получил неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов, 16 июня использовали предоставленную возможность пересдать экзамен, и часть из них успешно справилась с экзаменационными заданиями.

Около 100 ребят пожелали получить оценку своих знаний на экзаменах по выбору: географию на «4» и «5» сдали 9,67 процентов, биологию – 29,1 процента, по истории, физике, английскому языку пятёрок нет, на «4» сдали физику и историю 25 процентов, по английскому языку «4» получили 45,45 процентов школьников.

Как отметил директор департамента Александр Зубрицкий, сегодняшние результаты ГИА – это будущие результаты ЕГЭ.

«Результаты экзаменов девятиклассников показали, что будущим участникам ЕГЭ нужно ещё более ответственно подойти к освоению учебных программ, осознанно определиться с выбором будущей профессии, приложить все усилия для достижения своей цели и дальнейшей самореализации», — сказал он.

Категории: