Две автошколы в Приморье получили право на работу

Первые две автошколы в Приморском крае получили право на ведение образовательной деятельности по профессиональному обучению водителей.

Владивосток, 16 октября — ОТВ. На сегодняшний день автошколам Владивостока «АНИК» и «Интео» выданы заключения ГИБДД МВД РФ на соответствие учебно-материальной базы. Ранее им были согласованы программы профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий.

Напомним, летом 2014 года вступил в силу приказ Министерства образования и науки России о введении новых программ обучения водителей. Например, в документе значится, что школы должны располагать автодромами площадью не менее 0,24 гектаров.

Для дальнейшего ведения образовательной деятельности по профессиональному обучению водителей автошколам необходимо выполнить два условия – согласовать образовательные программы подготовки водителей автомототранспортных средств и получить заключение о возможной реализации данных программ на практике, то есть соответствие учебно-материальной базы.

Всего в Приморье зарегистрировано 84 образовательные организации, осуществляющие подготовку кандидатов в водители, в том числе 63 частные автошколы и 21 образовательное учреждение, подведомственное департаменту образования и науки Приморского края.

Категории: