Приморские студенты рабочих специальностей показали высокие профессиональные способности

Команда Приморского края успешно выступила в полуфинале Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди регионов ДФО по методике WorldSkills в Якутии.

ВГУЭС все 4 чел.jpg

Как сообщили в департаменте образования и науки края, приморские студенты показали высокие профессиональные и творческие способности.

«Студенты Регионального технического колледжа, Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС, Приморского политехнического колледжа, соревновавшиеся по компетенциям “Сварка”, “Ресторанный сервис”, “Автомеханик”, заняли два вторых и одно третье место. В компетенции “Поварское дело” команду представлял студент Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС. Заняв четвертое место, он также получил приз чемпионата», – отметили в департаменте.

Автомеханик.JPG 

По словам представителей департамента, лауреаты чемпионата – Леонид Тутевич, Елизавета Абъялилова, Денис Терентьев и Максим Саломатин – продемонстрировали высокое качество подготовки специалистов в учебных заведениях Приморского края.

В команду также вошли четыре педагога учебных заведений края и специалист по сварочным работам от предприятия «Дальзавод». Они принимали активное участие в мероприятии и получили сертификаты экспертов чемпионата.

01 

Напомним, WorldSkills International (WSI) – международное движение, которое поставило своей целью популяризировать рабочие профессии, повышать не только уровень профессиональной подготовки и квалификации рабочих по всему миру, но и их статус. Приморский край – участник этого движения, и в прошлом году состоялся первый краевой Чемпионат в соответствии с международными стандартами.

Категории: