Впервые жюри и участники «Студенческой весны» живут все вместе на острове

«Студенческая весна — 2015» станет самой демократичной – впервые жюри и участники фестиваля проживают все вместе в кампусе Дальневосточного федерального университета на острове Русский. Об этом сообщила руководитель федеральной творческой программы «Российская студенческая весна» Ирина Карих сегодня, 15 мая, в ходе пресс-конференции.

NIK_1509.jpg

Владивосток, 15 мая — ОТВ. В пресс-конференции, посвященной открытию в Приморье ХХIII Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» принял участие Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский и председатель Российского Союза Молодежи Павел Красноруцкий.

По словам Ирины Карих, впервые победители фестиваля получат патент на обучение в лучших вузах страны.

«Традиционно победители «Студенческой весны» получают премию Президента РФ. В этом году впервые им будет также вручен патент на обучение в лучших вузах страны», – сообщила она.

В свою очередь Павел Красноруцкий отметил, что многие участники фестиваля не только впервые увидели Приморье, но и в первый раз летели на самолете.

02.jpg 

«Так далеко мы фестиваль еще не проводили. Спасибо вам, Владимир Владимирович, что вложили душу в его подготовку. Казалось бы,  две тысячи участников – это не так много. Но тысяча человек – это уже маленькая победа. А две тысячи – это доверие, оказанное Приморью. Это фестиваль всей молодежи края и всей страны. С уверенностью могу сказать, что нынешняя «Студвесна» является самым массовым  молодежным фестивалем года», – акцентировал Павел Красноруцкий.

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский подчеркнул, что проведение подобных фестивалей – еще один способ привлечь в регион молодежь.

«Приморье – уникальный и очень красивый край. Жизнь здесь насыщена огромным количеством событий, в том числе международного масштаба. Однажды побывав здесь, многие вновь хотят сюда вернуться. Я заинтересован в том, чтобы не только наша молодежь оставалась в Приморье, но молодые люди со всей России приезжали к нам», – отметил глава региона.

04.jpg 

Отметим, только на церемонии открытия ожидается около пяти тысяч человек – гости с Дальнего Востока, участники фестиваля из муниципальных образований Приморья. Всего приехали более двух тысяч студентов более чем из 60-ти регионов России.

Категории: