В Приморье сегодня сдают ЕГЭ по иностранным языкам и физике

Сегодня, 11 июня, приморские выпускники сдают Единый государственный экзамен по  по иностранным языкам (письменно) и физике.

По информации департамента образования и науки Приморского края, предполагалось, что сдавать экзамен по английскому языку будут сдавать 1 122 человека, именно столько зарегистрировалось в региональной базе данных об участниках ЕГЭ. В итоге 160 человек по разным причинам отказались от участия в экзамене. Французский язык сдает один человек.

По физике планировали сдавать экзамен 3 104 человека, а  пришли на экзамен на 374 человека меньше. Из них по уважительной причине не явилось 5 человек. У них будет возможность сдать его, если предоставят в Государственную экзаменационную комиссию документ, подтверждающий уважительную причину неявки на экзамен.

В пунктах проведения экзамена установлена аппаратура системы видеонаблюдения и подавления сигналов подвижной связи. Здесь дежурят медицинские работники, присутствуют сотрудники органов внутренних дел.

По предварительным данным нарушений порядка проведения экзаменов не зафиксировано. Результаты сегодняшних экзаменов будут известны не ранее 25 июня.

В департаменте подчеркивают, что технологических сбоев на ЕГЭ-2015 по математике в Приморском крае не зафиксировано – экзамен начат вовремя и организованно.

Напомним, следующий ЕГЭ пройдет 15 июня. Ученики будут сдавать информатику, биологию и историю, 17 и 18 июня иностранный язык – раздел «говорение». Закончится основной период и вся кампания ЕГЭ-2015 резервным днем 26 июня.

Категории: