Благотворительная акция «День знаний в Новороссию» объединила приморцев

Акция «День знаний в Новороссию» нашла отклик у жителей Приморья. Посылки отправляют целыми муниципальными образованиями. Есть в списке благотворителей краевые департаменты, образовательные учреждения, предприятия, филиалы ПЦСОН, частные фирмы, рядовые граждане.

Как сообщили в департаменте труда и социального развития Приморского края, одними из первых откликнулись школы Владивостока, администрации Хорольского, Хасанского Тернейского, Пограничного районов, Партизанска и Находки. Сегодня 75 посылок доставили уссурийцы. 59 огромных коробок с канцелярией подарило ООО «Глобус», 16 – Приморский Торговый дом книги.

«Очень яркие, красочные школьные принадлежности, развивающие игры, хорошо иллюстрированные книги для самых маленьких – видно, с какой с теплотой и заботой, приморцы собирали подарки для маленьких жителей Донбасса», – отмечают специалисты Приморского центра социального обслуживания населения, которые принимают гуманитарную помощь.

Напомним, акция «День знаний в Новороссию» в эти дни проходит по всей России. По просьбе приморцев организаторы продлили срок ее действия на несколько дней.

«Это сделано для того, чтобы все желающие помочь, успели привезти посылки во Владивосток», – пояснила директор департамента Лилия Лаврентьева.

К 20 июля гуманитарная помощь должна быть доставлена в Москву. К началу учебного года в составе гуманитарного конвоя МЧС России подарки, собранные приморцами,будут доставлены в ДНР и ЛНР.

Телефон пункта сбора гуманитарной помощи 8 (423) 260-43-14. Организаторы напоминают: необходимо, чтобы весь товар был новым, сертифицированным и упакованным в коробки объемом не более 10 килограмм с прилагаемой описью содержимого.

Категории: