Приморские школьники приняли участие в экологическом симпозиуме в Японии

Докладчик от Приморского края – школьник из поселка Оленевод Данил Кузяев  представил участникам симпозиума доклад по теме: «Санитары» побережья – человек и морские организмы».

20150819_182301.jpg

Как сообщили в департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды, международный молодежный экологический симпозиум проводится ежегодно в рамках деятельности подкомиссии по экологии Ассоциации региональных администраций стран Северо-Восточной Азии. На этот раз он состоялся в японской префектуре Тояма. Темой обсуждения стала «Охрана морской среды».

20150819_221428.jpg 

«В состав делегации Приморского края вошли 11 человек на конкурсной основе: 7 учащихся и 4 педагога из Арсеньевского, Находкинского городских округов, а также Партизанского, Надеждинского, Чугуевского, Хасанского и Шкотовского муниципальных районов. В мероприятии приняли участие представители Японии, Кореи, Монголии и Китая», – добавили в департаменте.

1.jpg 

По мнению организаторов, симпозиум позволит повысить уровень экологического образования в крае, расширить кругозор школьников и повысить их сознательное отношение к проблемам экологии и укрепить международное экологическое сотрудничество в регионе Северо-Восточной Азии.

DSC_1187.JPG 

Отметим, основная цель симпозиума – предоставить молодежи региона северо-восточной Азии возможность узнать и обменяться собственным опытом решения экологических проблем, приобрести новые знания по охране окружающей среды, а также расширить международные экологические связи между школьниками.

Категории: