В крупнейших вузах Приморья отмечают День первокурсника

Cегодня, 14 сентября, День первокурсника отметили два крупнейших вуза Приморья – Дальневосточный федеральный университет и Владивостокский государственный университет экономики и сервиса. Торжественный старт недели первокурсника во ВГУЭС дала вице-губернатор Приморья Татьяна Заболотная.

01.jpg

Заместитель главы региона – куратор по вопросам образования и реализации научных и инновационных проектов Татьяна Заболотная обратилась к студентам с напутствием.

«От имени Губернатора Приморского края и от себя лично искренне поздравляю вас с одним из самых запоминающихся событий – началом вашей студенческой жизни! Как вы знаете, в начале сентября прошел Восточный экономический форум, который принес Приморью много выгодных соглашений. Для их успешного осуществления нужны высококвалифицированные кадры. И это значит, что после окончания университета вы будете очень востребованы, сможете сделать свой регион процветающим», – отметила вице-губернатор.

04.jpg

Учебный год для студентов двух крупнейших вузов края в этом году начался с 14 сентября, а торжественные линейки стали первой ознакомительной встречей с учебными и административными подразделениями университетов, творческими и студенческими объединениями.

02.jpg

В интерактивной форме первокурсники сегодня познакомятся со всеми молодежными объединениями университетов и научатся ориентироваться по территориям кампусов, получат ценные призы и подарки. А также примут участие в насыщенных шоу-программах. 

Категории: