Гостей «Дальинфокома» в Приморье научат пользоваться единым порталом госуслуг

Департамент информатизации и телекоммуникаций Приморского края совместно с компанией AT Consulting в рамках ежегодного форума «Дальинфоком» проведут серию обучающих мероприятий по пользованию единым порталом госуслуг.

Участники и гости «Дальинфокома» при помощи специалистов смогут зарегистрироваться на едином портале и научиться пользоваться самыми востребованными электронными услугами. 

Сотрудники департамента информатизации и телекоммуникаций Приморского края проведут подробные консультации для всех желающих. Кроме того, среди участников обучающих сессий разыграют планшет и другие поощрительные призы.

Узнать расписание «уроков» можно будет на выставочном стенде департамента, который разместится на площадке «Дальинфокома».

Напомним, главное профессиональное IT-мероприятие года – IT-форум «Дальинфоком» пройдет 17-18 сентября на площадке Дальневосточного федерального университета.

Он продемонстрирует новые разработки и проекты, определит направление дальнейшего развития отрасли. Ключевой темой мероприятия станет реализация проекта «Смарт-регион» на Дальнем Востоке.

«Сегодня мы активно внедряем IT-технологии во все сферы экономики и социальной жизни Приморья. Среди главных достижений – создание сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг.  Уверен, совсем скоро благодаря современным технологиям каждый приморец сможет оперативно получить любую услугу в любой сфере!  Все эти и другие вопросы находятся в центре внимания «Дальинфокома-2015». Убежден, его результаты помогут формированию единой концепции развития информационного пространства в нашем регионе», – подчеркнул Губернатор Приморья Владимир Миклушевский.

Категории: