Поздравление Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского с Днем учителя

Уважаемые учителя! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Сегодня мы с особой теплотой и признательностью вспоминаем педагогов, которые всегда были рядом, поддерживали нас  во всех начинаниях, давали знания, учили  размышлять и анализировать, выражать собственную точку зрения.

Школьные годы – важнейший период в жизни каждого человека. Это время, когда идет активное формирование характера,  стремления к развитию, получению новых знаний. В современном обществе требования к уровню подготовки специалистов становятся все выше, и системе образования необходимо соответствовать запросам времени. В Приморском крае в школах сегодня активно применяются высокие технологии, позволяющие использовать при обучении лучшие мировые практики.  И учителю в этом процессе принадлежит ключевая роль — наставника, помогающего ребенку выбрать верный путь, определиться с будущей профессией.

Дорогие учителя!  Благодарю вас за преданность своему делу, искреннюю любовь к детям, мудрость и терпение! Желаю вам новых творческих успехов, счастья, крепкого здоровья и благополучия! Пусть ученики всегда радуют вас своими достижениями!

 

Искренне ваш,

 

Губернатор Приморского края                                                       Владимир Миклушевский 

Категории: