Поздравление с Днем учителя вице-губернатора Татьяны Заболотной

Дорогие учителя!

Уважаемые работники и ветераны системы образования!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем учителя!

Во все времена учитель – это не только профессия, но и высокое звание.

Учитель учит жизни. Так было и на заре человеческой цивилизации, так мы определяем труд учителя и сегодня, в эпоху новых информационных технологий и построения общества знаний.

Но какие бы технические средства в поддержку образования мы не вкладывали, как бы не совершенствовали образовательный процесс, его эффективность всегда будет зависеть от человека, несущего нам знания.

От учителя, его мудрости, душевной тонкости, компетентности и  профессионализма, зависит будущее нашего общества. Своим самоотверженным трудом и постоянным творческим поиском вы формируете интеллектуальный потенциал страны, наполняете жизнь молодого поколения светом просвещения и духовности.

От всего сердца желаю Вам, чтобы тепло души, которое вы щедро отдаете своим ученикам, возвращалось к вам здоровьем, счастьем и энергией для новых благородных свершений во имя будущего Приморского  края и России.

Особой благодарности заслуживают ветераны отрасли, которые не только внесли огромный вклад в дело воспитания и образования не одного поколения приморцев, но и передали свои поистине бесценные опыт и знания нынешним педагогам – достойным продолжателям традиций этой благородной профессии.

В ваш профессиональный праздник выражаю искреннюю признательность за столь необходимый самоотверженный труд и желаю крепкого здоровья, сил, счастья и благополучия!

 

Вице-губернатор Приморского края                                                            Т.В. Заболотная

Категории: