Лучшие выпускники приморских школ получили золотые медали

Лучшие выпускники приморских школ сегодня получили золотые медали «За особые успехи в учении». Награды вручил губернатор Владимир Миклушевский. Среди обладателей медалей — спортсмены, музыканты, победители олимпиад и дипломанты научных конференций. С торжественной церемонии награждения — Владимир Клюшников.

Главные герои торжественной церемонии — лучшие выпускники приморских школ. «Круглые» отличники. В итоговом аттестате только оценка — «пять». Сами они во время награждения  скромничают и основной заслугой называют не собственный упорный труд на уроках и дома, а работу педагогов.

Во время награждения губернатор Владимир Миклушевский напомнил золотым медалистам, что сегодня Приморье — один из самых динамично развивающихся регионов России. И шансов успешно реализовать себя здесь не меньше, чем в других уголках страны. У молодых талантливых людей всегда есть возможности для хорошей карьеры.

Владимир Миклушевский, губернатор Приморского края:

— Это некий промежуточный этап — 11 лет, которые вы хорошо учились. Первый серьёзный этап, который вы завершили на «отлично». Я хочу сказать, что Приморский край за последние несколько лет стремительно меняется. Вы сами это видите. И там, где вы живёте, реализуется огромное количество новых проектов.

Эти проекты, которые начинают работать в Приморье и в рамках территорий опережающего развития и в рамках Свободного порта Владивосток, ждут сегодняшних золотых медалистов после окончания вузов.

«Панорама»

 

Категории: