Уроки воспитания: наказания холодом, вымогательство и унижения

Комплексную проверку Амурского кадетского корпуса, считающегося элитным учебным заведением, после жалоб родителей воспитанников инициировали амурские активисты ОНФ. Люди рассказали о шокирующих фактах грубости и наказаний для несовершеннолетних.

Родители сообщили в ОНФ о драках между кадетами и вымогательстве у более слабых детей денег и вещей. По словам обратившихся, педагоги и руководство учреждения на жалобы не реагируют, предпочитая психологическое давление на родителей, чтобы те «не выносили сор из избы».

По информации амурчан, в учреждении процветают физические наказания «как в армии» — в сильные морозы детей заставляли по 3-4 часа заниматься строевой подготовкой и без веских оснований поднимали за несколько часов до подъёма. Родители рассказали, что педагоги учреждения грубы и часто унижают достоинство учащихся, особеннотех, кто остался без попечения родителей.

Пожаловались родители и на питание в кадетском корпусе — на кухне царит грязь и антисанитария.

«Ситуация, которая сложилась в образовательном учреждении России, недопустима, – прокомментировала сопредседатель регионального штаба ОНФ в Амурской области Жаккелина Орлова. — Кадетский корпус призван готовить к службе будущих офицеров, а не ломать их судьбы, не унижать честь и достоинство воспитанников».

Активисты Народного фронта инициировали проверку и намерены держать вопрос на контроле.

Источник

 

Категории: