Пришкольный лагерь в селе Яковлевка принял более 150 человек

В этом году пришкольный лагерь в селе Яковлевка принял более 150 человек. В их числе — подростки из социально-незащищённых семей. О том, как школьники проводят время на летних каникулах, расскажет Данил Макарычев.

Районный Дом культуры в селе Яковлевка летом отдали во власть детей. Не всех, а тех, кто решился посещать пришкольный лагерь. Два раза в неделю утром они смотрят кино. После обеда — играют на площадке.

Николай Сосновский,  и.о. директора Дома культуры Яковлевского района:

— Конечно, мобильные подвижные игры на воздухе. Потом развитие — именно в культурном плане. Походы в музеи.

Встречи с ветеранами Великой Отечественной войны. Игры в квесты. Постоянное внимание педагогов. В этом году в пришкольном лагере приняли 150 детей. В том числе из социально-незащищённых семей.

Татьяна Тихонова. начальник пришкольного лагеря «Зелёный остров»:

— Здесь они заняты своими любимыми делами, находятся под наблюдением взрослых. Родители за них спокойны, что нигде не лазают, а находятся под присмотром в школе, что будут накормлены.

Пока одни педагоги за детьми смотрят, другие контролируют работу строителей. Идет ремонт. Самое главное — сделать крышу. Она «прохудилась» в нескольких местах. Под угрозой затопления находятся компьютерные классы, кабинет математики и спортзал.

Рита Мовчан, зам.директора средней школы с.Яковлевка:

— Если дождь идёт, кругом стоят лужи, мы детей сюда не пускаем. Нам очень нужен спортзал. У нас в школе два спортзала. Этого мало.

Ремонт крыши начнут на следующей неделе. Уже завезли доски. К началу учебного года школа будет полностью отремонтирована.

«Панорама»

 

 

 

Категории: