Интеллектуальные игры захватывают Владивосток

На что способен ваш мозг? Интеллектуальные игры захватывают Владивосток. Вот и телекомпания ОТВ не смогла остаться в стороне. Самые начитанные журналисты канала приняли участие в игре «Что, где, когда?». Обошли больше 10 команд. Что так притягивает в умственных соревнованиях, рассказывает капитан сборной ОТВ Анастасия Ярошенко.

Это – последняя игра осени. Команды корпоративной интеллектуальной лиги собрались, чтобы выяснить, кто здесь самый умный. Среди игроков – банки, рекламные агентства, кинотеатр и сразу несколько СМИ. Играет и команда КГБУ «Общественное телевидение Приморья».

Анастасия Ярошенко, капитан команды КГБУ «Общественное телевидение Приморья»:

— Наша команда, на самом деле, новички в деле интеллектуальных игр. Мы играем совсем недавно, меньше года. Но все, каждый член нашей команды, а это 8 человек, по-настоящему увлечены процессом.

За игру 30 вопросов. Темы разные – от спорта до истории. Например, в одной африканской стране люди занимались скотоводством, пока не появилась «она». Правильный ответ – муха цеце. И на решение каждого такого вопроса ровно 60 секунд. Игроки напряжены, торопятся, говорят шепотом, чтобы соседи не подслушали. Сдают ответы и ведущий, наконец, озвучивает правильный вариант. У всех он вызывает разные эмоции.

Александр Топоров, основатель и ведущий Корпоративной интеллектуальной лиги:

— Представители корпоративных образований собираются для того, чтобы провести хорошо время, во-вторых, поощрить сотрудников, в-третьих, пообщаться с другими.

В этот раз игроков разделили на две лиги – любительскую и профессиональную. В каждой свой победитель. Среди профессионалов 1-е место занимает команда информагентства Vl.ru. Среди любителей побеждает издательский дом «Бизнес-кейс».

Вадим Кочугов, капитан команды ИД «Бизнес-кейс»:

— За 3 дня до самой игры мы тренируемся каждый день. В этом секрет – мозги, как и мускулы, надо тренировать. Без тренировки не будет победы.

Теперь «Бизнес-кейс» перейдет в профессиональную лигу. И шансы ОТВ-Прим, которые в этот раз стали вторыми, становятся значительно выше.

«Панорама»

 

 

Категории: