В библиотеках Владивостока стартовала серия бесплатных тренингов по мнемотехнике

Приморцев научат лучше запоминать любую информацию. Во владивостокских библиотеках сегодня стартовала серия бесплатных тренингов по мнемотехнике. Так называется искусство запоминать. И у специалистов в этой области есть даже особые обучающие приемы. Все подробности у Анастасии Ярошенко.

За окном метель, в библиотеке — аншлаг. Жители Владивостока пришли узнать о мнемотехнике — искусству и умению запоминать. Кто-то не может удержать в памяти список продуктов, у других проблемы с номерами телефонов и фамилиями.

— Наконец-то пенсионеров не забывают. Зимой проходили курсы компьютерщиков, научились с компьютером, а сейчас запоминать научимся.

Занятие ведет Антон Калинин. Тренер по мнемотехнике делится знаниями бесплатно. В том числе, с корреспондентом ОТВ.

В библиотеке имени Чехова учат не только запоминать. После реформы библиотечной системы города, книгохранилища превратились в настоящие дискуссионные площадки. Здесь обсуждают литературу, искусство, науку, учат языки и дают юридические советы.

Анна Кириллова, заведующая Центральной библиотекой им. Чехова:

— Библиотека является пространством, где люди не только читают книги, но и получают информацию друг от друга, узнают что-то новое. Для этого мы проводим много мероприятий на разные темы. Для деток — клуб китайского языка.

Анастасия Ярошенко, корреспондент:

— Это первое занятие по мнемотехнике в стенах центральной библиотеки имени Чехова. Но не последнее. Еще две недели здесь будут учить жителей Владивостока запоминать имена, фамилии, цифры. Вообще все на свете. Подробности есть на сайте городских библиотек.

«Панорама»

Категории: