Образовательный интенсив «Остров 10-21» вызвал небывалый ажиотаж

Цифровой след теперь можно оставлять в Сети и с пользой для себя. Как он поможет в образовании, дискутируют и, более того, внедряют на острове Русский. Об инициативах и инновациях — материал наших коллег.

Больше тысячи участников со всей России, 10 дней непрерывного обучения у лучших специалистов. Образовательный интенсив «Остров 10-21» проходит впервые, но уже вызвал небывалый ажиотаж.

Василий Третьяков, генеральный директор АНО «Университет НТИ 20.35»:

— Мы собирали людей, которые дополняют друг друга, которые имеют разный набор компетенций. Самое главное – впервые попытались определить потенциал человека в развитии по определённым направлениям деятельности.

Площадкой для проведения первого подобного интенсива стал Дальневосточный федеральный университет. Такой выбор далеко не случайность.

Дмитрий Песков, директор направления «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив:

— Принципиально важно развивать Дальний Восток как стратегический приоритет, который не только является транспортным узлом доставки угля на азиатские рынки, но и местом, где собираются таланты и преобразуют это пространство во что-то современное.

То, что будет происходить на острове в эти десять дней, уникальный эксперимент. Здесь создаётся новая модель образования, которая потом будет внедряться во всех ВУЗах страны с перспективой выхода за границу.
 
Дмитрий Песков, директор направления «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив:

— Мы думаем, что продукт, который появится здесь сегодня, станет, в том числе, предметом экспорта российских образовательных технологий.
В качестве спикеров – больше 250 преподавателей, среди них представители Яндекса, Сбербанка, Mail.Ru, лаборатории Касперского, а также институтов Англии, США, Японии, Австралии и других стран. Они будут не просто делиться знаниями и опытом, но и учить другому способу мышления, который позволит добиваться высоких результатов.

Константин Межонов, вице-губернатор Приморского края:

— Я думаю, что это именно то, что нужно сейчас молодым людям, региональным командам. И мне кажется, что это вообще безальтернативно.

Результат интенсива – «цифровой след» — своеобразное резюме, позволяющее судить об успехах участника. Тот, кто проявит себя наилучшим образом, сможет сразу же получить престижную работу. За перспективные кадры уже готовы биться аппарат Правительства РФ, ведущие технологические министерства и региональные команды. 

«Панорама»

Категории: